Акция так называемого киноребрендинга пришлась по вкусу не только петербуржцам, но и гостям Северной столицы. Остановки общественного транспорта, где в начале июня разместили портреты киногероев и сцены из известных фильмов, пользуются всё большей популярностью.

Петербург стал единственным городом в России, где акция на общественном транспорте проводится столь масштабно. Результатами авторы идеи остались довольны. Достигнута основная цель — легендами российского и советского кинематографа стала интересоваться молодежь и иностранцы — те, кто никогда не видел таких лент, как «Белое солнце пустыни» или «Свадьба в Малиновке».  

Александр Евменов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения: «Красивейшая улица мира была отдана для популяризации российского кино. Вот это конкретный шаг. Это конкретный шаг. И у нас здесь собрана целая подборка фотографий, когда люди на фоне этих плакатов фотографируются и может быть кто-то придет, наберет в интернете и еще раз посмотрит».

Напомним, в рамках празднования года кино по инициативе комитета по печати для проекта отдали 22 остановки на Невском проспекте. Также с 1 июня по центру города начали курсировать брендированные в кинематографической стилистике троллейбусы — всего 10 маршрутов.