Предприниматель Арам Петросян, захвативший офис «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы, сдался полиции. Все заложники освобождены, никто не пострадал, сообщили в столичном ГУ МВД.

Освободить людей удалось в результате переговоров. Преступник отпустил сначала двоих сотрудниц, а затем еще одного человека. В начале одиннадцатого стало известно, что из здания вывели четвертого 

Драма произошла сегодня вечером. Мужчина довольно долго пробыл у входа в отделение банка и постоянно интересовался, до скольки работает организация. Очевидцы утверждают, что напаваший на офис был пьян. Он несколько раз повторил, что «сегодня вечером нарушит Уголовный кодекс РФ».

Когда Петросян зашел в банк, у него на шее висела коробка с торчащими из нее проводами. Предварительно это был муляж взрывного устройства. Поводом для захвата стали проблемы с бизнесом. Угрожая взорвать здание, предприниматель потребовал исключить из российской юридической практики банкротство. С его слов, это «болезнь, которую должно лечить государство». В том числе создавая новые институты по борьбе с разорением. Точные мотивы захватчика установит следствие.

Видео: сообщество видео и фото napresne, Instagram