Как идёт ремонт тепломагистралей в городе, что уже сделано и что ещё предстоит. Об этом сегодня журналистам рассказали представители «Теплосети». Энергетики показали основные объекты. Подробности расскажет наш корреспондент Ания Батаева.

Ания Батаева, корреспондент: «Сейчас мы находимся на Тульской улице. У нас под ногами тепломагистраль "Первая Синопская". Еще должны были начать ремонтировать еще в прошлом году, однако из-за дорожных условий отложили на это лето. И вот, спустя три месяца, объект практически полностью сдан. Осталось только уложить асфальт и объект будет готов. Эта магистраль обеспечивает теплом 150 домов Центрального района.

Другой объект, который показали сегодня, это тепломагистраль "Московская". Она подключит электродепо "Южное" к ближайшей ТЭЦ "Южная" и обеспечит нужды метрополитена, в частности? цеха по ремонту составов. Эта тепломагистраль — уникальный для Петербурга проект. Ее построили всего за 9 месяцев по новом  технологии — горизонтальным бурением. Тоннель прокладывали под Софийской улицей, движение при этом не перекрывали.

Всего же адресной программой запланировано строительство и реконструкция 27,5 км теплосетей. Самые сложные работы, конечно, в центре города. Все трубы расположены под дорожным полотном. Там уже придется полностью перекрывать движение.

В этом году предстоит отремонтировать улицы Тульскую, Чайсковского, Тверскую, Новгородскую, Кирочную и Большой проспект В. О.

Я напомню, что в этом году "Теплосеть" осваивает инвестиции почти в 3,5 млрд рублей».