Центральный матч тура победителя не выявил — на «Петровском» встречались чемпионы России последних лет — «Зенит» принимал ЦСКА.

Опасных моментов в поединке хватало, однако отличиться соперники смогли лишь по разу — счет открыли гости: Роман Еременко опередил Александра Кокорина в борьбе за подбор возле штрафной площади после подачи углового. Впрочем, еще до перерыва зенитовцы результат сравняли, и как оказалось, позже установили итоговый счет — после подачи Доманико Кришито, юбиляр, а в субботу Юрию Жиркову исполнилось 33, прервал длительную сухую серию Игоря Акинфеева.

Юрий Жирков, защитник ФК «Зенит»: «ЦСКА уже две игры не может выиграть у нас, они перестраивали игру, играли слаженно в обороне, играли в обороне, и нам было сложно вскрыть оборону, поэтому такая вязкая игра была».

Поделив очки с действующим чемпионом, «Зенит» опустился на 8-ю строчку турнирной таблице, возглавил же гонку «Спартак», накануне уверенно переигравший «Краснодар» на своем поле — дубль оформил Зе Луиш.

В субботу петербургскому клубу предстоит командировка в Пермь. «Амкар» не проигрывает и более того, не пропускает — как результат — второе место.

А вот зенитовские дублеры потерпели первое поражение в сезоне — пришлось оно на выезд в Нальчик. Поединок шел к ничьей, когда хозяевам удалоась результативная атака, шла последняя минута встречи.

В таблице ФНЛ «Зенит»-2 идет на четвертой строчке, лидирует же московское «Динамо». На два очка отстают областной «Тосно», дома уступивший «Енисею» 1:2 и «Факел».