Сегодня по всей России отмечают День Государственного флага. Этот праздник был учрежден в 1994 году президентом Борисом Ельциным. В Невском районе торжества началось с поднятия триколора.

В небо запустили воздушные шары трех цветов. В празднике приняли участие депутаты городского парламента, представители районной администрации и ветеранских общественных организаций. Они обратились с приветственным словом к гостям и вспомнили прошедшие Олимпийские игры. В Рио российский триколор поднимался в общей сложности 56 раз — столько золотых, серебряных и медных бронзовых завоевали наши спортсмены. Отмечали и другие победы.

Константин Серов, глава администрации Невского района Санкт-Петербурга: «В последние годы было очень много побед под нашим флагом. И независимо где мы представляли интересы нашей Родины, то ли в небесах, то ли на земле, то ли под водой — Россия всегда была первой и всегда была лучшей».

Прямо у здания администрации Невского района дали праздничный концерт. Перед жителями выступили солисты хора «Перезвоны» школы искусств имени Глинки и коллектива «Петербургские баритоны», а также воспитанники подросткового центра «Невский».