Меньше двух часов до старта 9-го сезона Континентальной Хоккейной Лиги. В 17 часов в Магнитогорске начнётся одноактный римейк апрельского финала, «Металлург» против ЦСКА. Ну а все, кто к Кубку Открытия непричастен, вступят в борьбу завтра. «Армейцы» Петербурга свой первый матч проведут в Челябинске.

К тому, что Олег Знарок будет выводить команду в пиджаке с красно-синей эмблемой, болельщикам стоит привыкнуть. К совмещению постов и двойной ответственности привыкает и сам наставник. С 4 сентября он начнет работать на два фрОнта, пока сборная будет готовиться в Северной столице к Кубку мира. Двумя неделями позже он и вовсе передаст руководство главной командой системы Петру Воробьёву. Капитанскую нашивку общим решением игроков и штаба Отдали Павлу Дацюку. Илья Ковальчук — в составе, с полномочиями вице-капитана и без тени февральского конфликта на лице. Задачи? Об этом всё реже говорят вслух. Иначе, как главного претендента на Кубок Гагарина, СКА не рассматривают.

Олег Знарок, главный тренер ХК СКА и сборной России по хоккею: «Я знаю, как любит город хоккей. Я никогда не видел, чтобы на товарищеских матчах собиралось по 10-12 тысяч народу. Это для меня был шок. Мы будем биться. Хоккей — это спорт, кто-то ошибается, без ошибок не играется. Но то, что ребята будут отдаваться от первой до последней минуты — это я вам гарантирую».

Завтра в 17 часов по московскому времени — дебютная игра в Челябинске в гостях у «Трактора». А после, начиная с 25 августа — домашняя серия, увидеть в которой можно будет противостояния с тремя чемпионами КХЛ: «Салаватом Юлаевым», «Магниткой» и «Ак Барсом» плюс дерзкими «Ладой» и «Нефтехимиком».