«Металлург» против ЦСКА в Магнитогорске, обладатель Кубка Гагарина - против финалиста и победителя «регулярки». 9-й сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал полтора часа назад.

Рассуждения на тему каким он будет оставим за рамками эфира. Будет турнир особенным как минимум из-за трёх факторов: китайский клуб среди участников, бессрочная дисквалификация Рыспаева и тренерский штаб сборной в СКА.

К тому, что Олег Знарок будет выводить команду в пиджаке с красно-синей эмблемой, стоит привыкнуть болельщикам. К совмещению постов и двойной ответственности привыкает и сам наставник. С 4 сентября он начнет работать на два фронта, пока сборная будет готовиться в Северной столице к Кубку мира. Двумя неделями позже Знарок и вовсе передаст руководство главной командой системы Петру Воробьёву. Неспроста старшие армейцы и «СКА-Нева» начало предсезонных сборов проводили совместно.

Олег Знарок, главный тренер ХК СКА и сборной России по хоккею: «По правилам НХЛ они нам дают только час-полтора тренировок, больше нельзя. И за три дня мы должны ещё один выходной давать, не считая перелёта. Так как мы не имеем права выходить на лёд до 4-го числа, мы будем на трибуне сидеть, смотреть. Ребята будут здесь недалеко жить, и это не отразится. Мы будем вести игры и тренировки СКА тоже». 

Завтра в 17 часов по московскому времени — дебютная игра в Челябинске в гостях у «Трактора». А после, начиная с 25 августа, домашняя серия, увидеть в которой можно будет противостояния с тремя чемпионами КХЛ: «Салаватом Юлаевым», «Магниткой» и «Ак Барсом» плюс дерзкими «Ладой» и «Нефтехимиком». Добавим, в конце второго периода в Магнитогорске хозяева веду в счете.