В честь Дня государственного флага в Колпино прошёл велопробег. В этом году стартовало рекордное число велосипедистов - около тысячи человек.

Участвовали целыми семьями. Приводили с собой даже домашних любимцев. На старте участники выстроились в три колонны. Они проехали практически по всем улицам Колпино. Всего преодолели дистанцию в 8 километров. Поддержать участников пришёл советник губернатора Петербурга, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский.

Сергей Боярский, советник губернатора, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Я очень рад, что сегодня людям повезло с погодой. Народу собралось очень много. Нет ничего лучше, чем в выходной день заняться спортом. Поэтому любое проявление спортивных мероприятий заслуживает особой оценки и поощрения. Велопробег — не исключение».

Присоединился к велопробегу и кандидат в депутаты Государственной думы Михаил Романов.

Михаил Романов, кандидат в депутаты Государственной думы РФ: «Этот праздник вносит яркое впечатление в душу каждого участника. Я считаю, что любые события, что нас объединяют под хорошие события, в частности, под День государственного флага, они не просто необходимы, они нужны всегда».

Перед заездом все прошли обязательную регистрацию. Каждый получил футболку цвета российского флага. Завершился пробег лотереей. Розыгрыш призов проходил по номерам, которые участники получили на старте.