«Аллея СКА» появилась у Ледового дворца в честь 70-летия хоккейного клуба.

46 лиственниц и клёнов как символ рождения команды в 1946 году высадили глава Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Дивинский, спикер парламента Вячеслав Макаров, члены правительства, а также руководство, игроки и тренеры СКА.

Зеленая аллея станет знаковым местом для петербуржцев и поклонников армейцев с Невы, сказал губернатор. Еще одним подарком в день рождения стала новая база клуба. 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Очень приятно, что сегодня, на день рождения, в свой юбилей клуб сделал подарок не только себе, но и всему городу. Действительно построил замечательный тренировочный центр. Уверен, его будут использовать не только хокеисты СКА, но и все любители спорта».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Это знаковое событие не только для команды СКА, не только для тех, кто помогает команде СКА быть. А для всех петербуржцев, для нашей России. И вот этот лозунг «С нами Питер» и «За нами Питер» должен стать лозунгом, который позволит команде СКА быть победителем».

Тренировочный центр будет включать в себя два ледовых катка. Георгий Полтавченко отметил, что именно создание современной инфраструктуры позволит спортсменам добиваться высоких результатов на соревнованиях.