Северная столица отмечает день воздушно-десантных войск. Сейчас парке 300-летия Петербурга проходят праздничные мероприятия. Зрители увидят показательные выступления десантников и историческую выставку. Подробности узнаем у нашего корреспондента Павла Архипкина.

Павел Архипкин, корреспондент: «День ВДВ продолжают отмечать по всей России, в том числе в Санкт-Петербурге. Здесь, в парке 300-летия, продолжает собираться крылатая пехота, как молодые ребята, так и ветераны.

Стоит отметить, что петербургская погода испортилась. Еще совсем недавно светило солнце, потом пошел небольшой дождь, сейчас он разошелся, но ребята из ВДВ стойко это все переносят, поэтому и мы мужественно работаем в такой атмосфере.

Вот-вот начнется праздничный концерт в парке 300-летия. Это будет концертно-спортивная программа. Известно, что те, кто служил в ВДВ, обладают хорошей физической формой, поэтому свою силу они сегодня смогут направить, что называется, в нужное русло — это и гиревой спорт, и перетягивание каната, и жим штанги, и армреслинг. Те, кто победит в перетягивании каната, получат кубок.

Бойцы ВДВ многие сегодня присутствовали также на торжественно-траурных мероприятиях, которые прошли в Петербурге, после этого они отправились сюда, здесь встречают своих сослуживцев. Конечно же, звучат поздравления в адрес друг друга. Многие вспоминают свои истории. 

Самым зрелищным в программе будет десантирование из вертолета Ми-8, посмотрим, не отменят ли мероприятие из-за погоды».