Предыдущий раз в Петербурге подобный турнир проводился на «Петровском» ещё в 2008 году. С не меньшим накалом чемпионат войск национальной гвардии России по легкой атлетике прошел и в эти дни на стадионе «Приморец». Несколько часов назад там завершилась церемония закрытия соревнований.

В программе — только бег на разные дистанции. От коротких скоростных до испытания на выносливость в 5 километров. В заключительный день как по заказу — комфортная солнечная погода. А в расписании — зрелищные финал на 3 километра и эстафета 4 по 400 метров. Разминаться участники начали задолго до выстрела стартового пистолета. Всё-таки после завершения этих двух видов определялся полный список победителей и призеров не только в индивидуальном, но и общекомандном зачетах.

Владимир Малофеев, председатель спортивного комитета внутренних войск: «В общекомандном первенстве также были определены 3 сильнейшие команды. Разрешите напомнить, что первое место у команды Уральского регионального командования, второе заняла команда Северо-Западного регионального командования и третье место — команда Центрального регионального командования».

Добавим, всего в чемпионате войск национальной гвардии России по легкой атлетике приняли участие 70 спортсменов из 7 региональных командований.