На стадионе «Приморец» стартовал чемпионат войск национальной гвардии России по легкой атлетике. Приехали около 100 спортсменов из семи регионов. Кроме Северо-Западного, свое мастерство продемонстрируют военнослужащие из Центрального, Приволжского, Северокавказского и других командований.

Среди участников призёры и победители чемпионатов России, Европы и мира, заслуженные мастера спорта. Как отметил главный судья соревнований, говоря о недопуске наших легкоатлетов в Рио, победы, которые будут в этих соревнованиях, сродни достижениям на Олимпийских играх.

Владимир Малофеев, главный судья чемпионата войск Национальной гвардии РФ по легкой атлетике: «Это некий такой своеобразный ответ Международной федерации легкой атлетики на то, что не допущены наши спортсмены. Они покажут эти результаты на наших чемпионатах, все равно проявят себя, это будет таким интересным моментом».

Чемпионат продлится 3 дня. Разыграют 10 комплектов медалей в беге на различные дистанции: от 200 до 5 тыс. метров. А кульминацией в последний день соревнований станет эстафета 4 по 400 метров. К слову, на команду Северо-западного регионального командования возлагают большие надежды. В частности, сегодня в первый день чемпионата спортсмен Максим Рафилович — победил в финале забега на 200 метров.