Спортсмен завоевал бронзовую медаль по стрельбе из винтовки на 50 метров. В «Пулково» его встречали родные и болельщики.

Еще в Рио-де Жанейро Григорьян признался, что достичь более высокого результата помешало волнение. По прилёту олимпийский призер продемонстрировал свою полукилограммовую медаль. В квалификации Григорьян набрал наибольшее количество очков среди спортсменов-финалистов. Однако, в главном соревновании в стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров он уступил южнокорейцу Ким Чон Хену и немцу Хенри Юнгхенелю.

Кирилл Григорьян, бронзовый призер Олимпийских игр: «Это Олимпиада. Эмоции захлестнули. Немного выбил один выстрел. Немного не понял его. После него было тяжело работать. Но я скажу, что после того, как я понял, что я на пьедестале, я не выключился, я продолжал работать дальше. Может, везения не хватило, может, эмоций».

Родители Кирилла, кстати, отец тренировал сына перед Олимпиадой, рассказали журналистам, что настолько сильно переживали, что старались не следить за ходом соревнований. О долгожданной победе узнали от друзей.

Акоп Григорьян, отец бронзового призера Олимпийских игр Кирилла Григорьяна: «Я думал, что я буду смотреть, но я смотрел выступления других ребят раньше, я так волновался, что понял, что его выступление смотреть точно не буду. У нас тренировка в тире проходила, и выскочили дети. И вот».

Марина Григорьян, мать бронзового призера Олимпийских игр Кирилла Григорьяна: «А мне оборвали все телефоны. Мне стали звонить друзья, знакомые. Они знали, что я не смотрю, терплю».

Олимпиада в Бразилии стала для Кирилла Григорьяна дебютной. 24-летний стрелок дважды был в тройке лидеров на 28 Универсиаде в Южной Корее, и прежде блистал на международных соревнованиях. Долгожданную Олимпийскую медаль спортсмен выиграл в соревнованиях 12 августа. Сейчас спортсмен собирается взять отпуск. А затем снова приступить к тренировкам.