Как расходуют выделенные из городского бюджета средства в сфере здравоохранения проверил Игорь Дивинский. Сегодня он посетил Александровскую больницу.

Вице-губернатор лично осмотрел отремонтированные отделения, среди которых и гордость учреждения — операционный блок, в котором можно проводить хирургические вмешательства любой сложности. Да и рост числа операций говорит сам за себя — 1691 выполнили в 2014-м, годом позже их количество выросло до 24 тыс. После небольшой экскурсии, вице-губернатор пообщался с медиками. Игорь Дивинский рассказал о том, как будет развиваться больница в будущем.

Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Еще нужно оснащение современной техникой, диагностической техникой, желательно, чтобы больных было меньше, а для этого нужна профилактика. Вместе с тем врачи и так делают всё, чтобы как можно меньше пациент находился на больничной койке».

Показали вице-губернатору и первую палату с возможностью индивидуального зонирования пациента. Со стороны больных нареканий персоналу не было.