По словам председателя Законодательного собрания, за полтора месяца многочисленные ошибки были устранены.

Новый детский сад на Крестовском острове рассчитан на 125 человек. Там будет комната для оздоровления детей, плавательный бассейн, залы для спортивных и музыкальных занятий. Дошкольное учреждение должно было открыть свои двери в начале сентября. Сейчас точная дата неизвестна, но, по словам, спикера городского парламента, вряд ли стоит ожидать большого затягивания сроков.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Все системы, которые необходимы, начиная с системы кондиционирования, системы электроснабжения, энергетики, инженерные системы — все уже абсолютно готовы к эксплуатации и все проверены. Оборудование уже все закуплено, се, что нужно для детей и сотрудников. Так что, я думаю, все будет выполнено».

Еще полтора месяца назад у председателя Законодательного собрания к ходу строительства было множество претензий — это отделка внутренних помещений и фасада, к тому же не были установлены лифты и игровые площадки, само строительство шло крайне неаккуратно. Но после визита Вячеслава Макарова организовали работу в две смены и в короткие сроки привели ход строительства в соответствие с графиком.