ДТП произошло сегодня вечером на 43-м километре Выборгского шоссе, это участок дороги «Парголово - Огоньки». Гибель вице-спикера телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердили источники, близкие к ЗакСу и городскому правительству.

«Тойота», которой управлял Солтан, столкнулась с «Мерседесом», когда зампредседателя с семьей ехал в Петербург. Как утверждают очевидцы, немецкий автомобиль вылетел на полосу встречного движения. На месте аварии работают дознаватели, к расследованию подключились представители ЗакСа.

В каждом автомобиле ехали по три человека. От полученных травм Солтан погиб на месте. Жену вице-спикера доставили в больницу, за ее жизнь борются врачи. Состояние дочери оценивается как среднее. Пострадавших доставили в ЦРБ Всеволожска и НИИ имени Джанелидзе.

Павел Солтан родился 4 июня 1961 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ), в 2003 году получил второе высшее образование на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. С 1998 года депутат Законодательного cобрания Санкт-Петербурга. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗС. Член совета Санкт-Петербургского отделения партии «Справедливая Россия». Член координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Санкт-Петербурга. Член совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации РФ. Член коллегии комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга. Женат, есть две дочери.

oltan_9.jpg

 

Фото: Александр Малахов, сообщество «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», «Вконтакте»