Изменять временные ограничения на продажу алкоголя в Петербурге не будут. Торговля спиртным с 22 до 11 часов останется под запретом. С таким заявлением сегодня выступил вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, посещая один из пивоваренных заводов.

Встречу провели в рамках знакомства с нуждами Невского района в рамках работы над формированием бюджета на следующий год.

Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «С законом не бывает так, что один раз приняли, и он всю жизнь работает без изменений, всегда в него вносятся какие-то изменения, дополнения. И когда научатся употреблять алкогольные напитки в соизмерении со своими возможностями, можно внести предложения по изменению и времени».

Других серьёзных вопросов к вице-губернатору не последовало, да и первый встретил довольно жёсткий ответ лишь потому, что интересующиеся зачитали его по бумажке.

На выручке предприятия, производящего пиво, ограничения никак не отражаются. О доходах можно судить хотя бы по тому, что ежегодно компания приносит Северной столице 3 миллиарда рублей налоговых отчислений.