В администрации Петроградского района сегодня выдали ключи от новых квартир детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Ордера ребята получили из рук первого заместителя главы администрации Валерия Сапожникова.

Церемонию провели в рамках исполнения городской социальной программы. По распоряжению губернатора Георгия Полтавченко, комнаты в коммуналках детям-сиротам больше не выдают — только однокомнатные квартиры в новостройках. Поздравил новосёлов спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Социальные обязательства перед различными категориями населения, начиная от многодетных и заканчивая ветеранами, инвалидами, должны быть неукоснительно выполнены, потому это должно быть на самом жестком депутатском контроле. Это должно быть на самом жестком контроле руководителей, которые отвечают за данное направление».

Всего в текущем году Петроградский район помог улучшить жилищные условия 29 молодым людям. 19 уже получили жильё, ещё 10 заберут свои документы, когда вернутся из отпусков.