День семьи, любви и верности Петербург отметил вместе с принцами и принцессами из известных сказок и мультфильмов. На праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский» петербуржцы пришли целыми семьями.

Несмотря на то, что праздник еще совсем молодой, ему нет и 10 лет, на концерт пришло более трех с половиной тысяч зрителей. Хорошему настроению не помешала погода за окнами: пока родители пили чай и фотографировались, дети принимали участие в конкурсах, слушали веселый клоунский оркестр и учились скручивать зверей из цветных воздушных шариков.

Елена Фидрикова, заместитель председателя комитета по социальной политике: «В этот праздничный день хочется нам всем пожелать крепкой, верной, доброй и любящей друг друга семьи. В этот день особо мы чествуем тех, кто в браке, в супружеской жизни прожил вместе уже 25 и более лет».

На сцене выступили заслуженные артисты России и лучшие танцевальные коллективы города. Отдельной частью программы стало создание родословного древа. Мамы и папы, вооружившись ручками и цветными карандашами, на больших плакатах написали имена своих родственников.