Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко назвал правильным шагом извинения Александра Кокорина. Сегодня утром на базе в Удельном парке форвард «Зенита» впервые прокомментировал нашумевшую историю отдыха в элитном ресторане Монте-Карло.

Видео, где Кокорин вместе с партнером по сборной Павлом Мамаевым активно отмечают отпуск под брызги шампанского и дым от кальяна, взорвало интернет. По данным ряда СМИ, игроки потратили 250 тысяч евро только за шампанское. Кокорин не согласен с такими подсчетами и уверяет, что потратил меньше.

Александр Кокорин, нападающий ФК «Зенит»: «Я хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Не оправдываюсь. Хочу повторить, что не имею отношения к тому количеству шампанского, к тем невероятным суммам и к тому, что ставили русский гимн. Это полная чушь. Наверно, неправильно, что после видео, не имеющего никаких фактов и доказательств, на тебя вешают все грехи».

Сегодня Кокорин присоединится к команде «Зенит»-2 и будет готовится к сезону под руководством Владислава Радимова. Чтобы вернуться в основной состав, как подчеркнул Кокорин, он готов выступать в первенстве Футбольной национальной лиги. Форвард подтвердил, что предупрежден о солидном денежном штрафе, но точную сумму ему еще не сообщили.