В эти минуты на площади Искусств начинается концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Музыканты и артисты исполнят классические произведения и мелодии из кинофильмов.

Пройдет и парад семейных пар. На прямую связь выходит корреспондент Павел Архипкин. 

Павел Архипкин, корреспондент: «Супружеские пары подходят на площадь Искусств. Сегодня гостей праздника ждет настоящий рыцарский турнир. Храбрые мужчины будут бороться за сердца прекрасных дам. Будет возможность окунуться в атмосферу средневековья. Кроме того, все присутствующие смогут разучить движения танцев молодоженов разных стран мира. 

А еще одна площадка будет посвящен ромашки. Это полевой цветок — символ праздника. Умельцы покажут и расскажут, как его можно сделать в различных техниках. 

Но главное — сегодня будут чествовать юбиляров семейной жизни — те пары, которые прожили вместе 50, 60 и даже 70 лет, то есть отметили золотую, бриллиантовую и благодатную свадьбу. Им вручат медали «За любовь и верность». 

В 17:00 начнется праздничный концерт. 

Сегодня, 8 июля, вспоминают святых Петра и Февронию. Их мощи покоятся в Свято-Троицком монастыре в городе Муром Владимирской области. Они являются покровителями семьи и брака. 

Праздник довольно молодой. Его отмечают в России с 2008 года».