В Петербурге 80-летие Госавтоинспекции отметили большим концертом в БКЗ «Октябрьский». Заслуженные артисты России вместе с инспекторами вспомнили историю ведомства.

За порядком на магистралях официально начали следить еще в 1936 году. Тогда на службе значилось всего 57 человек, сейчас безопасность обеспечивают более 100 тысяч дорожных полицейских. С важной датой Госавтоинспекцию поздравили губернатор Петербурга и спикер городского парламента.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я хотел бы, дорогие друзья, от имени горожан сказать вам огромное спасибо за вашу честную и важную работу в интересах города и страны, а, во-вторых, пожелать вам и вашим семьям здоровья, процветания. Помните, ваша работа нужна городу и стране. С праздником».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Отдельно хочу спасибо сказать вам, дорогие ветераны службы. Вы заложили такую традицию, которую молодые ребята переняли ее от вас, и мы понимаем, в какой сложнейшей психологической системе координат при нынешнем воспитании граждан вы находитесь с утра и до глубокой ночи, при каком психологическом давлении. Спасибо за вашу выдержку».

После собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в том числе в горячих точках.