Петербург во власти циклона. МЧС предупреждает: вечером в городе ожидают ливни, грозы, град и усиление ветра до 22-х метров в секунду. В течение дня резко похолодает до +16.

Оперативные службы напоминают горожанам о мерах предосторожности: на время непогоды машину рекомендуют оставлять в гараже или на крытой парковке, и советуют горожанам не находиться вблизи рекламных щитов и шатких металлических конструкций.

Юрий Куткевич, заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета: «С наступающей недели погода будет носить ненастный характер. Это вызвано циклоном, который задержится у нас и севернее — в Карелии и Архангельской области. Сегодня через Петербург проходит холодный фронт, погода будет неблагоприятной в первой половине недели».

Поваленные деревья накануне остановили движение во многих районах города. В частности, на Приморском шоссе в районе Репино проехать нельзя было сразу по двум полосам. А на пляже там же, в Репино, очевидцы видели смерч. Однако, по прогнозам синоптиков, ненастье будет недолгим. Ближе к выходным в Петербурге, вероятно, снова потеплеет, и погода будет солнечной.