Вокальными, танцевальными и театральными номерами публику поздравили народные артисты России, известные музыканты и творческие коллективы.

Песни о море и кораблях звучали в исполнении Игоря Скляра, Александра Пахмутова. Методие Бужора. С праздничной датой собравшихся поздравили вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, председатель законодательного собрания Вячеслав Макаров и заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России Александр Федотенков. 

Петербург в истории флота играет ключевую роль, здесь не только выпускают корабли но и готовят кадры
военно-морского дела для всей России. Выступающие отметили мужество, с которым военные несут свою службу. 

Александр Федотенков, зам. главнокомандующего ВМФ РФ: «Большой десантный корабль "Александр Отраковский" вышел для решения задач боевой службы 20 июня 2014 года, возратился 30 июля 2016-го. 588 суток по сути в районе боевых действий. И это не только он один».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания СПб: «С особым чувством я хочу поблагодарить наших конструкторов, кораблестроителей, всех тех, кто создает эти виды вооружения. Мы убеждены в том, что ваш труд, ваша беззаветная доблесть, ваше желание сделать наш флот мощным океанским, это является великим благом для всей России и для безопасности во всем мире».

На праздничный концерт пришли моряки, корабелы, разработчики, конструкторы кораблей и подводных лодок.