Первые ограничения будут введены уже утром в пятницу.

Завтра в 11 утра на час перекроют участок Петровской набережной от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, и от Петровской до Куйбышева. Закроют и другую набережную — Адмиралтейскую: начиная с 8 утра в течение двух часов ограничат проезд вплоть до Конногвардейского бульвара.

В воскресенье с 8 утра не проехать будет на отрезке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной. Снова закроют участок Адмиралтейской набережной в районе Сенатской площади и Конногвардейского бульвара. Вся информация об ограничениях доступна на сайте городского комитета по транспорту.

В связи с грядущим праздником, в повышенную готовность приведут все службы уборки и садово-парковые предприятия. Особое внимание местам массовых гуляний горожан: Дворцовой площади, набережным, парку 300-летия и другим. Для поддержания порядка на улицу дополнительно выйдут сорок дворников, появятся новые контейнеры для мусора. В выходные службы уборки будут работать круглосуточно. А после праздника чистить тротуары и улицы будут более сотни единиц спецтехники. Власти города рассчитывают, что к утру понедельника первого августа город снова будет сверкать чистотой.