Сине-бело-голубые отправились на Крайний Север, чтобы продемонстрировать новую форму. Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Сергей Семак поднялись на платформу «Приразломная» в новеньких футболках.

Вариантов формы два. Гостевая выполнена в ледяных цветах — так дизайнеры обыграли холодный северный климат, а домашнюю оставили традиционно синей с голубой полосой на спине и названием команды на воротничке. 

Одежда для спортсменов не просто отражает эстетику севера, она еще и экологична. Ткань произведена из переработанного полиэстера. Для каждого комплекта было использовано 16 пластиковых бутылок. 

Но главное — то, как форму презентовали. «Приразломная» — единственная платформа, которая ведет добычу нефти на российском арктическом шельфе посреди Баренцева моря, и оказаться в таком месте суждено далеко не каждому. 

По признанию самих спортсменов, они получили невероятные впечатления на всю жизнь: увидели, как добывают нефть и прониклись духом дикой северной природы.

Эту кампанию смело можно называть уникальной: до «Зенита» в этих широтах не бывал никто из футбольных грандов.