Более 13 часов ждут своего рейса в аэропорту Бургас две группы детей-спортсменов из Петербурга. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали их родители.

По словам родителей, рейс каждый раз откладывают на два часа. При этом причины не называются. Дети вынуждены ждать вылета в аэропорту, их нигде не разместили.

Елена Возчикова, мама ребенка, находящегося в аэропорту Бургаса: «В Петербург должны были прилететь в 6:20, то есть в 0:30 они уже были в аэропорту. Рейс откладывали каждые два часа. Их не размещали, говорили, что через два часа будет самолет. И так до четырех часов сегодняшнего дня. Тренера выбивали еду для наших детей. Покормили один раз бутербродами, один раз подпустили к кулеру. В обед дали горячую еду – рис, я вижу по фотографиям, но она вся подгорела. Дети есть отказались. В самом аэропорту очень холодно. Там кондиционеры. Дети ходят из угла в угол, чтобы их не продувало. Кого-то там уже продумала, говорят, температура поднимается. Среди пассажиров есть мама с грудным ребенком. Есть комната для матери и ребенка, где 4 кровати, но она битком набита. Нам ни прилечь, ни присесть. Сейчас сказали, что будет рейс, что прилетит другой самолет, но, может, это опять неверная информация. Нам в «Пулково» горят, что у них нет информации о причине задержки. Нашим тренерам, которые с детьми в Болгарии, ничего не говорят, запрещают подходить на стойки информации». 

По последним данным, самолет из Бургаса должен вылететь в Петербург в 17:30.

Фото: предоставлено родителями