Случай, поражающий своей бесчеловечностью, произошел в Приморском районе. Возле железнодорожного переезда Лахта полицейские нашли 27-летнюю Сабину Алиеву, которая скончалась от многочисленных травм.

По предварительной информации, девушке не оказали помощь после дорожного происшествия. 

Расследование началось в одном из баров на Приморском проспекте — спутника Алиевой идентифицировали после отсмотра видео с камер наблюдения. На кадрах увидели и Сабину, и неизвестного мужчину, с которым она покинула вечеринку. 

По предварительной версии, на Лахтинском проспекте мотоцикл опрокинулся, и девушка вылетела на обочину. После ДТП мужчина собрал свои вещи и уехал, по всей видимости забыв про свою попутчицу. Водителем оказался 42-летний сотрудник Выборгской таможни.

Татьяна Суслова, начальник 5-го отдела УИГИБДД: «Мужчина скрывался по месту своего жительства в Выборгском районе Ленинградской области. Предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД была установлена марка, регистрационный знак мотоцикла, который, возможно, был причастен к ДТП. Во владельце данного мотоцикла очевидцы опознали человека, который был вместе с девушкой на данном мотоцикле».

Чтобы опознать подозреваемого, в социальных сетях разместили посты. Предполагаемого виновника установили не сразу, а спустя 4 дня после пропажи девушки. Мужчину нашли и задержали на 15 суток за административное нарушение — за оставление места ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.