Авиакомпании «ВИМ-Авиа» дана неделя для разрешения ситуации с задержками рейсов. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Сегодня в ведомстве состоялось совещание с участием руководства авиакомпании по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика.

Отмечается, что еще в начале июля Росавиация направила гендиректору «ВИМ-Авиа» предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций. Однако в июле авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

По информации «ВИМ-Авиа», массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также по неисправности воздушных судов. 

«Представители компании сообщили о том, что авиаперевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777 и провел согласованную с туроператором-фрахтователем воздушных судов корректировку летней чартерной программы. Все эти меры, по словам руководства перевозчика, позволят компании в самое ближайшее время войти в расписание и минимизировать неудобства для пассажиров», — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в Росавиации, если в течение недели не будут устранены «кризисные явления», систематические многочасовые задержки будут продолжаться, то в отношении компании будет введено ограничение на выполнение чартерных перевозок.