Сторонники партии «Единая Россия» сегодня собрались в художественно-промышленной Академии имени Штиглица на форуме петербургского регионального координационного совета.

Более двух сотен человек выслушали доклады и напутствия «единороссов». Борьба за победу на партийных выборах в Госдуму обещает быть весьма серьезной. На сегодняшний день зарегистрированы более 60 партий. Региональную программу собравшимся представил Сергей Боярский, сопредседатель центрального координационного совета, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», советник губернатора города Георгия Полтавченко. Он отметил, что программа — большой, но понятный людям документ. Он разбит на три логичные части: что было сделано, что нужно сделать и как сделать. 

Сергей Боярский, советник губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Не буду перечислять конкретные новшества. Там есть и введение коэффициентов эффективности, и уравнивание заработных плат бюджетных учреждений унитарных предприятиях с участием государства 50% и более для того, чтобы не было вот этой разительной разницы в зарплатах руководящего состава и средним звеном, о чем много говорили, и вообще критиковали власть в целом».

Также Сергей Боярский отметил, что «Единая Россия» активно привлекает новые лица. Только в Петербурге сейчас насчитывается  тысяча официальных сторонников партии.