Петербуржцы с самого утра несут цветы и свечи к генеральному консульству Франции. Жители города выразили соболезнования семьям погибших в Ницце.

У многих там живут друзья и родственники. Память жертв теракта почтил и губернатор Георгий Полтавченко. Он сейчас находится в здании дипмиссии на Невском проспекте. 

По последней информации, в Ницце погибли 84 человека, в их числе россиянка. В местных больницах сейчас полторы сотни пострадавших, многие из них в критическом состоянии. 

Всего, по данным Ростуризма, в Ницце сейчас находятся несколько десятков тысяч россиян. Им рекомендовали не покидать места проживания без необходимости.

Татьяна Саврасова: «Моя близкая подруга живет в Ницце со своей дочерью, но, слава Богу, это все миновало их. Мы все зависим от того, с чем не можем иногда справиться. Силы нам, чтобы победить это всем вместе».

Накануне вечером, когда в курортном городе, как и по всей Франции, отмечали День взятия Бастилии, в толпу Английской набережной въехал грузовик и начал давить людей. 

Машина проехала так два километра, пока полицейские не застрелили водителя. В кабине нашли оружие и гранаты. Уже установлена личность террориста — за рулем был 31-летний француз тунисского происхождения.