Стройку стадиона на Крестовском сегодня проинспектировала делегация верхней палаты российского парламента во главе с Вадимом Тюльпановым.

Там прошло выездное заседание комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сенаторы сегодня осмотрели сразу несколько объектов, которые строят для мундиаля. Подробнее по телефону расскажет корреспондент Татьяна Баженова. 

Татьяна Баженова, корреспондент: «Невыполнение сроков сдачи стадиона на Крестовском острове подорвет имидж Петербурга и России. Такое заявление сделал сегодня сенатор Вадим Тюльпанов. На объекте прошло выездное освещение временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Председатель Вадим Тюльпанов отметил, что стадион на Крестовском — объект для мундиаля чрезвычайно важный, сдать его позже конца этого года просто невозможно.

Кроме этой площадки, сенатор посетил сегодня городскую больницу №31 на проспекте Динамо, где будут обслуживать пациентов во время чемпионата мира, а также побывал на стадионе «Петровский». Именно нам оборудуют тренировочную базу футболистов. Вопросов к этим объектам у комиссии не возникло. 

Инспекцию провели и на Конюшенной площади, где появится фан-зона болельщиков. После объезда комиссия отправится в Смольный на совещание».

Кстати, подобные проверки поочередно проводят во всех 11 российских городах, принимающих первенство.