Переносимся в Швейцарию, там в эти минуты проходит очередной контрольный матч «Зенита». На результаты предсезонных сборов обращать особого внимания не принято, но когда в активе всего одна ничья при четырех поражениях, сам по себе микроклимат в команде не самый лучший.

Зенитовцы встречаются с чемпионом Швейцарии «Базелем», картинку мы получаем в режиме реального времени.

Утром по различным СМИ разлетелось интервью Мирчи Луческу соотечественникам из Digisport, в котором румынский специалист заявил, что ему необходимы новые футболисты, вокруг которых строить игру и новую тактику.

Члены текущего состава призыв поняли, к 35-й минуте забив два мяча. Сначала Дзюба с передачи Шатова заработал пенальти и сам 11-метровый реализовал, затем Шатов навесил со штрафного и Гарсия подправил мяч в ворота. Во втором тайме соперники голами обменялись. На результативную ошибку Кержакова-младшего Кержаков-старший ответил голевой передачей на Рязанцева — 3:1. К моменту публикации заметки «Зенит» обыграл «Базель» — 4:1. Последний гол с пенальти забил Кержаков.

В субботу предпоследняя контрольная встреча против лиссабонского «Спортинга».