Работа мечты. Именно так пользователи в интернете называют вакансию, которую открыл Выборгский замок. В музее ищут пресс-секретаря для кота.

Рыжий Филимон живет в замке шесть лет и за это время стал не только настоящим любимцем публики, но и его своеобразным символом. Туристы с удовольствием покупают сувениры с изображением пушистого красавца. У Филимона есть даже свой аккаунт в социальных сетях. 

В обязанности пресс-секретаря будет входить ведение страницы от лица животного и общение с фанатами в интернете. Основные требования к претенденту: хорошо знать историю Выборгского замка, а также любить кошек. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в администрации музея-заповедника, уже поступило более десяти резюме от желающих стать личным пресс-секретарем кота. Имя того, кто будет говорить мяу в замке, обещают назвать 1 августа. 

Музей-заповедник уже не первый раз удивляет оригинальными предложениями по работе. Весной там искали палача, ответственного, аккуратного и вежливого. Устроиться на эту должность хотели даже иностранцы. В итоге на работу приняли молодого жителя Выборга.