Чартерный рейс из Петербурга в Ларнаку вылетел сегодня из «Пулково» с 15-часовым опозданием. Туристы должны были отправиться на Кипр ещё в 4 утра, но борт под посадку подали только к вечеру.

О переносе полёта пассажирам в течение дня сообщали несколько раз. Десятки людей покорно ожидали в аэропорту, но некоторые уехали домой, дополнительно заплатив за хранение багажа. Из-за чего возникла столь серьёзная задержка, пассажирам никто не объяснил. Компенсировать что-либо клиентам тоже отказались. 

В ответе на официальный запрос нашего телеканала компания-перевозчик «Вим-Авиа» прислала в адрес редакции официальный ответ, в котором в качестве причины задержки называется, цитата — «возросшая интенсивность полётов по сравнению с зимними месяцами». Перевозчик утверждает, что самолёту сегодня потребовалось дополнительное техническое обслуживание. В итоге на курорт Кипра самолёт отправился только в 19:30. Два дня назад эта же самая авиакомпания серьёзно задержала вылет из Петербурга в болгарский Бургас.