В Петербурге закрылся молодежный образовательный форум «Всмысле». Итоги подвели сегодня в медиацентре правительства Петербурга.

С 29 июня по 11 июля на двух площадках молодежь обсуждала актуальные вопросы в области политики, экономики и экологии. Первая смена прошла в Кронштадте, в форте Константин. Вторую из-за неблагоприятных погодных условий перенесли в черту города. Лекции и дискуссии проходили в стенах Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Русского географического общества.

Рената Абдулина, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Юридический комитет расторг контракт с подрядчиком. В настоящий момент подрядчик готовит финансовый отчет по затратам, которые он понес при реализации первой смены, и внутренний финансовый контроль будет анализировать этот финансовый отчет и принимать решение, какие статьи расходов будут оплачены комитетом».

В этом году организаторы подготовили насыщенную образовательную программу. Кроме выступлений ведущих политологов, предпринимателей и экономистов, на форуме прошли десятки мастер-классов. Среди спикеров — телеведущая Ника Стрижак, фигуристка Ирина Слуцкая и актриса Анастасия Мельникова. У участников была возможность представить и собственные проекты. Работы оценивала специальная комиссия. Авторов 30 лучших ждут премии — гранд на сумму до 100 тысяч рублей.