В Красногвардейском районном суде сегодня слушается дело полицейского Андрея Артемьева. Его обвиняют в убийстве своего осведомителя Дмитрия Демидова. На последнем допросе бывший оперативник все-таки признал свою вину. О сегодняшних подробностях рассчитываем узнать у Дарины Жежелевой.

Дарина Жежелева, корреспондент: «Заседание закончилось совсем недавно, а следующее назначено уже на завтра, на 2 часа дня. Сегодня подсудимому предоставили возможность последнего слова, однако вместо этого он выступил с ходатайством, попросил о проведении дополнительных экспертиз и возобновлении судебного следствия.

Экспертизы должны установить, на каком расстоянии оружие было от головы погибшего. Ранее экспертизы показывали, что подсудимый находился практически на полу, а значит, были возможны насильственные действия. Как было на самом деле, и должны выяснить дополнительные экспертизы.

На завтрашнее заседание приглашены два эксперта. Подсудимый уже признал, что в момент выстрела пистолет находился у него в руке. По его словам, он выхватил оружие из кобуры и даже снял с предохранителя. Что было дальше, он не помнит. Раньше подсудимый говорил, что выстрел совершил сам Демидов, сам выхватил оружие и совершил выстрел себе в рот.

Как было на самом деле, надеемся узнать на завтрашнем заседании».