В скандале с арестом депутата Вячеслава Нотяга появились новые подробности. В сеть попала полная видеозапись переговоров человека, похожего на парламентария, с неким гражданином, напоминающим директора строительной компании Олега Глущенко.

На одной записи встреча происходит в кабинете Нотяга в Мариинском дворце, на второй — в ресторане, где он и был задержан 21 апреля. Разговор идет о застройке квартала Ульянка и предвыборной кампании в петербургский парламент. Беседа изобилует нецензурной лексикой. 

Строитель сетует, что градозащитники мешают продвижению проекта реновации квартала и жалуется на депутата Максима Резника, который активно препятствует застройке Ульянки. Под прицелом скрытой видеокамеры двое договариваются о так называемом партнерстве.

— Поддержи меня на выборах. Мне нужно собрать подписей пять тысяч штук. Двести рублей за подпись.

Вячеслава Нотяга задержали в апреле и поместили в следственный изолятор «Кресты». 26 мая депутата перевезли в тюремную больницу имени Гааза после ухудшения здоровья. Врачи поставили диагноз: ишемический инсульт. На выездном совещании суда в клинике меру пресечения изменили на домашний арест.