В городском суде час назад вынесли приговор убийцам директора завода Кока-Кола в Петербурге.

На 22 года в колонию строгого режима отправится Вячеслав Финогенов, именно он стрелял в Дмитрия Сошнева. Его подельник Денис Чхитаури проведёт в колонии 16 лет.

Денис Лактионов, адвокат семьи Дмитрия Сошнева: «Просило и обвинение в лице государственного обвинителя, и я, как представитель потерпевших, моя позиция была согласована. Мы полностью согласны с тем, чтобы именно такое наказание было назначено».

Процесс проходил с участием присяжных. Вердикт выносили по 21-му пункту. Обе стОроны защиты нашли в тексте, по их мнению, несоответствие фактам. По версии следствия, в ноябре 2014 года на территории гаражного кооператива в Купчино, Финогенов и Чхитаури убили топ-менеджера, забрали 160 тысяч рублей и документы на дорогую иномарку. Именно это обстоятельство помогло найти преступников. У покупателей вызвало подозрение желание недорого продать престижный автомобиль.

У убитого Дмитрия Сошнева осталось двое несовершеннолетних детей, воспитанием которых будут заниматься родственники. Жена Сошнева погибла несколько лет назад. Суд назначил выплату морального ущерба семье убитого общей суммой чуть более 2 млн рублей.