Первый матч сборной России по футболу на предстоящем чемпионате Европы будет судить известный итальянский арбитр.

Никола Риццоли — один из авторитетнейших рефери. Он, в частности, работал на финальном матче чемпионата мира в Бразилии.

44-летний судья трижды назначался на игры сборной России. В товарищеских матчах наша национальная команда обыграла Болгарию (1:0) и свела к ничьей встречу с США (2:2), также не выявил победителя выездной поединок отборочного турнира Евро против Швеции (1:1). 

На матчах сборной Англии Риццоли работал дважды — в отборе на чемпионат Европы 2012 года британцы обыграли Швейцарию — 3:1, а в финальной части с Францией была зафиксирована ничья — 1:1. 

Матч Россия — Англия пройдет в Марселе в субботу, начало — в 22:00 мск.

Сборная России по футболу сегодняшнее утро начала с акции в поддержку Игоря Денисова. «Гарик, мы с тобой», — была написано на футболках каждого члена команды. 

Воспитанник петербургского футбола, полузащитник московского «Динамо» пропустит турнир из-за травмы, полученной в воскресенье. 

За занятием россиян следили порядка 400 местных зрителей. Тренировка была открытой. Леонид Слуцкий перед началом даже обратился к французской публике со словами благодарности за поддержку. 

Из основных деталей отметим, что Василий Березуцкий и Денис Глушаков работали по индивидуальной программе, зенитовец Олег Шатов вернулся в общую группе. На позиции опорного полузащитника Слуцкий наигрывал Романа Нойштедтера и Александра Головина. 

По словам самого наставника, против Англии сыграет оптимальный на тот момент состав, подстраиваться под соперника россияне не намерены.