Сложная дорожная обстановка, вызванная частичным перекрытием Тучкова моста, стала поводом для экстренного совещания.

Государственная административно-техническая инспекция выявила недочеты в работе подрядной организации. Работы по нанесению дорожной разметки завершили не до конца. Трассу разметили на Васильевском острове, а на проспекте Добролюбова дорога пока так и осталась 2-, а не 4-полосной, как планировалось. 

Олег Зотов, начальник Государственной административно-технической инспекции: «Подрядчик не в полном объёме реализовал предусмотренную схему, не расставил в полном объёме знаки дорожного движения. И самое главное, на мой взгляд, не были размещены щиты информирования на подъездах к зоне проведения работ. Это серьёзное правонарушение. Подрядчик будет привлечён к административной ответственности».

В дальнейшем новая схема движения будет совершенствоваться. Уже сейчас проводится мониторинг ситуации на дорогах города. По его результатам в технической инспекции пройдёт ещё одно совещание. Также на данный момент планируется изменение движения на съездах с Троицкого, Биржевого, Литейного и Дворцового мостов.