Пациенты психиатрического отделения военного госпиталя, обвиняемые в убийстве медсестёр, могут остаться в «Крестах» до 12 сентября. В эти минуты военный суд решает вопрос о продлении содержания под стражей подсудимых Степана Доценко, Александра Томского и Давида Зиганшина.

Следователям нужно время для проведения дополнительных экспертиз, в том числе и психиатрической. Её будут делать в московском институте имени Сербского. К этой минуте известно, что адвокаты Доценко и Томского попросили изменить меру пресечения на домашний арест, пойдёт ли на это суд, станет известно в ближайшие минуты. 

Напомним, 12 апреля в психиатрическом отделении военно-клинического госпиталя на Суворовском проспекте были обнаружены тела медсестр Надежда Ивановой и Ольги Гороховой. 

После убийства Томский, Зиганшин и Доценко выкрали деньги и медикаменты, сняли с жертв ювелирные украшения и сбежали. Их задержали на границе, которую они собирались перейти у деревни Сторожевое под Светогорском. Все трое 1997 года рождения, в госпиталь попали 30 марта. Степан Доценко — первокурсник военно-космической академии имени Можайского, Давид Зиганшин – солдат-срочник, Александр Томский проходил службу во внутренних войсках МВД. Им предъявлено обвинение по статьям «убийство», «грабеж» и «дезертирство».