Тучков мост сегодня закрыли на реконструкцию. На время он станет односторонним. Уже больше недели там действует новая схема дорожного движения.

Какая обстановка на переправе сейчас, узнаем у нашего корреспондента Александра Буренина. Он сейчас находится на Тучковом мосту.

Александр Буренин, корреспондент: «Мы находимся в том месте, где еще вчера был левый ряд движения по Тучкову мосту с Васильевского острова на Петроградскую сторону. Как и говорилось, мост стал односторонним. По переправе теперь можно только покинуть Васильевский остров, для автомобилей открыты две полосы. Здесь заторы на самом мосту образуются довольно циклично. Самая главные проблемы автолюбители испытывают на въезде на мост и на выезде. Три часа стоит перекресток Большого проспекта Петроградской стороны, Петровской набережной и проспекта Добролюбова. Чтобы добраться, им нужен час. 

Также большие пробки собираются на первой линии Васильевского острова. Соответственно, чтобы заехать на мост, автолюбители тратят много времени. 

Главная новость дня — в том, что участок набережной Макарова стал односторонним от Биржевого моста до Тучкова. Для многих водителей, которые ехали со стороны реки Смоленки, были не готовы. Они так и норовили проехать прямо под «кирпич», где их ждал сотрудник ГИБДД. Водителей не штрафовали, с ними просто общались. 

Предлагаю послушать, что говорили люди».

— Какие-то пути объезда можно придумать?
— Можно купить велосипед. Потому что это катастрофа.
— Но здесь же с пробками всегда так.
— Нет, не всегда.
— Вы знали, что мост закрывается?
— Слышала, но не знала точно, когда. Теперь узнала точно.
— Будете искать альтернативные пути?
— Нет, думаю, на том мосту точно такая же ситуация.

Александр Буренин, корреспондент: «Действительно, какая ситуация на том мосту, станет понятно уже вечером, когда все жители острова поедут домой. Напомню, на Биржевом мосту есть некоторые изменения движения. Там теперь будет две полосы для поворота направо. Но поможет ли это автолюбителям, прогнозировать пока никто не берется. Но вся Петроградская сторона и часть Васильевского острова стоят в пробках. Продолжаем работать на месте, о том, какая ситуация складывается в районе моста, расскажем в следующих выпусках».