Вячеслав Финогенов, один из обвиняемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева, сегодня в городском суде выступил с последним словом.

Подсудимый вспомнил о том, как проходило его задержание, попросил прощения у родственников Сошнева. В преступлении Вячеслав Финогенов сознался ещё при задержании два года назад. Позже заявил, что признание он дал под давлением.

Денис Лактионов, адвокат семьи убитого: «Даже в такой момент, даже сейчас он позволил себе обливать грязью всех, кроме самого себя, человека, который уже не в первый раз совершает тягчайшее преступление».

Вячеслав Финогенов ранее был судим шесть раз. Он уверяет, что хотел лишь припугнуть Дмитрия Сошнева. Для этого выстрелил ему в плечо из обреза. Однако после вызывающих слов раненого убил мужчину. Второй фигурант уголовного дела, задержанный Денис Чхитаури также настаивает на непреднамеренном убийстве.

Юрий Петров, адвокат обвиняемого Дениса Чхитаури: «Разница есть: если человек просто говорит: «Пойди и убей» и если человек говорит: «пойди, убей и возьми для этого ружьё». Чхитаури категорически отрицает, что имеет какое-то отношение к этому ружью. И действительно, Финогенов подтверждает, что ружьё принадлежит ему». 

По версии следствия, в ноябре 2014 года на территории гаражного кооператива в Купчино Финогенов и Чхитаури застрелили топ-менеджера, затем забрали у него 160 тысяч рублей и документы на дорогостоящую иномарку. Гособвинение требует для Финогенова пожизненного заключения, для Чхитаури — 21 год колонии.