Для продолжения работ по реконструкции движение транспорта по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова закроют в понедельник, 4 июля. Открытыми останутся лишь две полосы в направлении Петроградской стороны.

Об этом напоминает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. 

Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней.

Ограничение движения по Тучкову мосту будет действовать до 30 ноября 2016 года. Затем в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста схема организации дорожного движения будет скорректирована. Завершить работы планируется в мае 2018 года.

Тучков мост был построен в середине 18 века, последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году. Обследования переправы показали, что за последние годы на переправе существенно увеличилась транспортная нагрузка и интенсивность транспортных потоков, в связи с этим появилась необходимость реконструировать мост в соответствии с современными потребностями города. Стоимость работ — 2,45 миллиарда рублей.

Схема: КРТИ