Более 30 крупных работодателей города предлагали студентам вакансии на своих предприятиях в концертно-досуговом центре межвузовского студенческого городка.

Сегодня там прошел «День карьеры». Здесь можно было найти актуальные вакансии от «Сбербанка», операторов сотовой связи и нашего телеканала. Работодатели рассказали об особенностях и тонкостях работы. Спикеры поделились своим опытом достижения успеха.

Советник губернатора, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский рассказал студентам, что бизнес научил его быть ответственным. А в сотрудниках он ценит пунктуальность и ответственность.

Сергей Боярский, советник губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Мне было интересно посмотреть в глаза ребятам, пообщаться с ними, рассказать о своем жизненном пути, который был у меня достаточно извилист. И в наше непростое время ребятам сразу после вуза достаточно сложно обрести себя в какой-то профессии, найти хорошее рабочее место, и вот такие мероприятия здорово что организует именно «Единая Россия», когда очень представительное собрание работодателей с огромным количеством вакансий».

По словам президента петербургской торгово-промышленной палаты Владимира Катенева, в организации сейчас зарегистрировано около четырех тысяч компаний, в которых есть более 70 тысяч вакансий.

Владимир Катенев, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты: «Лучше всех сдают выпускные экзамены ребята, которые уже работают на каких-то предприятиях, и они по сути защищают дипломные работы своих в реально действующих бизнес-единицах. Поэтому я призывал бы всех студентов искать себе работу с первого курса, пускай это будет техническая работа, физическая. Но люди поймут, как устроена экономика, за что платят деньги».

Сегодня ярмарку посетили более 500 студентов городских вузов. Это очень удобный формат для тех, кто ищет работу. В одном месте соискатели могли оставить свои резюме и обменяться контактами с потенциальными работодателями из разных компаний.