Сегодня Арбитражный суд отложил рассмотрение дела о банкротстве бизнесмена Владимира Кехмана, директора Михайловского и Новосибирского оперного театров.

Предприниматель пытается добиться признания в России решения о личном банкротстве, вынесенное 4 года назад Высоким судом Англии. Кехман просил отменить процедуру реструктуризации долга и прекратить банкротство, ссылаясь на то, что лондонский суд уже признал его банкротом, а значит все его обязательства перед кредиторами прекращены. 

Сегодня в зале суда встретились представители предпринимателя и кредиторы, среди которых был и «Сбербанк». Общая сумма требований к театральному топ-менеджеру составляет более 9 миллиардов рублей. 

Сегодня суд отложил рассмотрение дела из-за отсутствия одного из кредиторов : «Пулковской торговой компании». Между тем, от судебного решения зависит карьера Владимира Кехмана. По российскому законодательству банкрот после реализации его имущества не имеет права занимать руководящие должности в течение трех лет. Напомним, в данное время Кехман работает директором сразу двух театров: петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров.