В соцсети появилось видео стадиона на Крестовском с высоты птичьего полета. Не успели выложить трехминутный ролик, как он уже собрал почти 12 тысячи просмотров.

Пользователи тут же стали гадать, когда напоминающий космический корабль объект достроят. Первые предположения почти совпали с рабочим графиком. 

Такая популярность спортивной арены не удивляет — слава о стадионе докатилась даже до Латинской Америки, откуда на чемпионат мира по футболу приедет целая армия болельщиков. Официальный канал наYouTube показал, как идут отделочные, кровельные, фасадные работы, как благоустраивают территорию. Завершается покраска крыши и пилонов.

Судя по комментариям, стройка потрясла зрителей своей масштабностью. С учетом открывшегося с воздуха вида на акваторию Финского залива. 

Один из пользователей написал, что Петербург в целом очень сильно преобразился за последние несколько лет. А некоторые из других городов интересовались, что за памятник установлен недалеко от гигантской лестницы.

22 июня губернатор Петербурга лично проинспектировал ход работ. Георгий Полтавченко отметил, что у города есть средства на завершение строительства. И стадион должен стать одним из самых технологически совершенных спортивных сооружений в Европе. На сегодня полностью выполнен монтаж раздвижной крыши, выдвижного поля и наружных инженерных сетей. А на прошлой неделе засеяли футбольный газон. Там проложили системы полива и обогрева. Сейчас продолжается отделка внутренних помещений. К этому времени на работы выделили 29,6 миллиарда рублей. Первый тестовый матч на арене запланирован уже на сентябрь. В 2017 году стадион примет Кубок Конфедераций, а в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу.