В Законодательном собрании прошло последнее перед летними каникулами заседание. Депутаты обсудили максимальное количество инициатив. Проголосовали за обращение в Госдуму с предложением сделать среднее профессиональное образование полностью бесплатным. Кроме того, патриотическое воспитание парламентарии хотят утвердить на законодательном уровне.

Для депутатов пятого созыва это заседание стало последним. Впереди выборы в парламент пятого созыва. Вячеслав Макаров обратился к коллегам с речью и поблагодарил их за плодотворную работу.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания СПб: «Мы показали образец конструктивной работы, всегда прислушивались к мнению своих коллег, даже абсолютно разных по политическим взглядам. Да, между нами были противоречия, порой очень острые, но никогда между нами не было траншей, окопов, канав и даже нейтральной полосы не было».

Окончательные списки депутатов, которые будут претендовать на парламентские кресла в Мариинском дворце появятся в середине июля. Выборы назначены на 18 сентября.