На территории «Ленполиграфмаша» сегодня открылся городской Центр прототипирования. Молодые предприниматели смогут создать там объёмные модели своих проектов, затем представить их спонсорам и выпустить предсерийные образцы.

В ближайшее время на площадку завезут современное оборудование, в том число 3D-принтеры, печатающие металл. Новый дом инновационных технологий на проспекте Медиков оценил губернатор Георгий Полтавченко. Во время экскурсии по «Технопарку» ему показали музей советских приборов. За добросовестный труд глава города вручил коллективу «Ленполиграфмаша» благодарность от президента.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Центр научно-технического предпринимательства, наверное, можно его так назвать, очень интересный. У людей есть возможность попробовать свои силы в создании нового продукта, а самое главное, в продвижении. Огромное вам спасибо, вручаю благодарность».

Создать свой стартап на базе петербургского «Технопарка» может любой желающий. Нужно собрать команду и представить свою идею экспертам бизнес-инкубатора. Они рассмотрят перспективные проекты и направят их в Центр прототипирования, где задумка уже обретёт форму. Специалисты также помогут найти спонсора.